• Электронное обучение и ДОТ

ВНИМАНИЮ УЧАЩИХСЯ И РОДИТЕЛЕЙ!

Администрация МБОУ «Лицей № 3 им. К.А. Москаленко» доводит до вашего сведения информацию о том, что в связи с применением электронного обучения с применением дистанционных технологий в сложной эпидемиологической ситуации, разработан следующий алгоритм организации занятий:
    1. В электронном журнале, в разделе Домашнее задание, будут размещаться:
    - ссылки на видеоуроки для самостоятельного изучения новых тем школьниками;
    - задания для закрепления или отработки изученного;
    - домашние задания.
    2. Проверочные работы будут осуществляться с помощью действующих Интернет-платформ (по выбору учителя).
    3. Дистанционные уроки для учащихся будут проходить по расписанию, размещённому на сайте лицея и медиацентре лицея. Ссылка на дистанционный урок будет размещаться в электронном дневнике и группе класса на платформе "Сферум" до 17.00 за день до проведения занятия.

Со всеми вопросами, связанными с организацией электронного обучения, можно обращаться к администрации лицея:

по вопросам подключения к электронным ресурсам - sc3_lipetsk_net@mail.ru (Коростелев А.В.);

по социальным выплатам по питанию - alnaar@list.ru (Афанасова Н.В.);

по организации платных образовательных услуг - irinabelyakina@rambler.ru (Белякина И.В.);

по приему учащихся в 1 класс - irina.boeva.86@mail.ru (Боева И.А.)

по вопросам качества организации дистанционного обучения - nadezda.komkova@bk.ru (Комкова Н.В.)

Надеемся на понимание и плодотворное сотрудничество.

Обращаем Ваше внимание, что для обеспечения обратной связи при проведении дистанционного урока при подключении с помощью стационарного компьютера необходимо наличие веб-камеры. При подключении с помощью мобильного устройства (планшета или смартфона) никаких дополнительных устройств не требуется. Рекомендуемый браузер для работы с системой веб-конференций: Google Chrome.

При организации электронного обучения и использовании дистанционных технологий можно воспользоваться следующими ресурсами

Уважаемые родители (законные представители), педагоги и обучающиеся МБОУ «Лицей № 3 им. К.А. Москаленко» г. Липецка!

Союз охраны психического здоровья на основе рекомендаций Всемирной организации здравоохранения и ФГБОУ ВО "Московский государственный психолого-педагогический университет" в рамках усиления мер по вопросам психолого-педагогической поддержки обучающихся, родителей (законных представителей), подготовили для Вас рекомендации для поддержки психического здоровья и благополучия детей во время вспышки коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации. Они адресованы родителям (законным представителям), педагогам и детям для оказания психологической помощи в период распространения новой коронавирусной инфекции. Кроме этого, напоминаем о работе детского телефона доверия (8-800-2000-122). По нему можно бесплатно и анонимно получить экстренную психологическую помощь.

НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДИСТАНЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ

• Прочие